Форум на сайте перенесен в ВК и Телеграм.Новости, мемы, карты, не добавленные на сайт,цитаты дня и многое другое смотри по ссылке с картинки
  В этом же разделе я оставляю некоторые свои комментарии на актуальные политические события. А также статьи сторонних авторов, которые покажутся мне интересными и "долгоиграющими".  В общем такие темы, к которым будет любопытно вернуться позже, может даже через много лет
Курилы vs Крым. А почему бы и не отдать ?. 01.12.14
Давно слежу за бесконечным спором по поводу принадлежности Курил. Понятно, что у обеих сторон свои аргументы и своя  правда. И так же понятно, что  в данной ситуации, кто последний занял, того и стул. Тем не менее очевидно, что если  отбросить в сторону такие аспекты, как принципы, прецеденты и национальная гордость, останется только один повод для  России упорствоввать в нежелании идти на территориальный компромисс с Японией - это экономические интересы.
Почему мигранты в Европе становятся проблемой
Проблемой является то, что в Лондоне и Париже происходит то, что доселе мы наблюдали только в Латинской Америке, когда новоприбывшие вытесняют из исторического центра города элиту и превращают этот исторический центр города в свинарник.
Проблемой является то, что клирик, учащий, что вэлфер - это пособие на джихад, получает больше, чем солдат, сражающийся в Афганистане. Что едва ли не самое распространенное имя для новорожденного в Бельгии и в Англии сейчас (вот, в Англии в последнее время точно) это Мухаммед. И любому, кто это заметит, кричат «Фашист!»
Религиозность и оскорбление "чувств верующих" 10.01.15
Всё-таки не понимаю - а чем чувства верующих отличаются от чувств атеистов ?  Почему считается, что, к примеру, передачи по телевизору,  в которых на полном серьёзе рассуждают о всяких "потусторонних" глупостях, принимают за факт библейские сказания об Адаме, Еве, Ное и  т.п. не оскорбляют чувства и разум атеистов так же, как карикатуры на разных богов оскорбляют верующих ?
Принадлежность Крыма. Краткая политическая  история Крыма. 23.01.15
В конце IX века  Крым захватывают печенеги, а в конце Х - начале XI веков туда вторгаются половцы. Так же важно отметить и завоевательные походы русских князей  против хазар, половцев, благодаря чему Крым частично временами попадал в зону влияния русских князей из Киева. В качестве примера можно привести историю  крещения князя Владимира (988г), связанную с крымским Херсонесом.
Кто такой Иисус Х ? Оригинальное суждение А. Невзорова. 06.05.15
...внятного ответа на этот простой вопрос не может дать никто. Конечно, есть каноническая характеристика Иисуса Х. Она заключается в том, что очень свирепое божество по имени Иегова неким  необъясненным способом - вероятно, минуя влагалище, фаллопиевы трубы и воронку, - вселилось в матку еврейской девочки и зачем-то провело там нормативные девять месяцев пренатального периода...
Back
Next
Некоторые анонсы
Перекрёсток истории